Идеи по раскрутке сайта: начинаем с нуля

В наше время Интернет является неотъемлемой частью жизни человека. Многие люди используют его как развлечение, но всё больше и больше тех, для кого именно Интернет стал источником стабильного дохода. Создание сайтов один из способов обеспечить себе заработок в сети. Однако если не заниматься развитием сайта серьезно, можно впустую потратить деньги. Существует множество способов для раскрутки портала, один из них продвижение сайта по ключевым фразам и словам. Такая работа включает в себя несколько этапов.

1.Во-первых, необходимо создать семантическое ядро, или, по-другому, список слов, которые определяют тематику вашего сайта. Важно, чтобы эти слова и фразы были уникальными или, по крайней мере, малораспространенными. Тогда при поисковом запросе будет отображаться небольшое количество сайтов, что уменьшит конкуренцию. Если же тематика вашего сайта является достаточно распространенной, то необходимо будет расширить семантическое ядро так, чтобы включить туда как можно больше уникальных слов. Также необходимо будет увеличить число страниц и оптимизировать их под нужный поисковой запрос.

2. Затем вам нужно будет оптимизировать все страницы вашего сайта под ключевые слова и фразы. Чтобы добиться максимального эффекта, советуем вам сделать тексты на страницах уникальными. Статьи должны не только отвечать тематике вашего сайта но и содержать семантическое ядро, о создании которого мы говорили в предыдущем пункте.

3. Следующий этап визуальное оформление страниц сайта, подведение ссылок под семантическое ядро и увеличение числа внешних ссылок. Важно помнить о том, что текст этих ссылок должен содержать необходимые ключевые слова и фразы.
Все ключевые слова и фразы можно комбинировать различными способами так, чтобы создать впечатление неоднократного повторения нужных фрагментов текста.

4. Если у вас достаточно ресурсов, чтобы ежемесячно вкладывать определенные средства в продвижение сайта, то вам подойдет также рекламный метод раскрутки сайта, потому что, как показывает практика, целевая аудитория приходит на сайт, увидев именно внешнюю рекламу. Такой способ раскрутки избавит вас от необходимости заботиться о правильности восприятия контента сайта различными поисковиками. Единственная проблема здесь как правило, когда заканчиваются денежные средства, прекращается и поток посетителей.

Добавить комментарий