Несколько советов по раскрутке сайта

Время праздничного открытия вашего шедевра настало и теперь он занимает свое почетное место в глобальной сети Интернет. Вы сделали все, что смогли — наняли классного дизайнера, который сделал сайт, просто, неотразимым, это только лишь небольшая часть успеха. Надо подумать о том, кто будет просматривать ваш шедевр?

Существует огромное количество методов, помогающие вам в удачной раскрутке сайта, однако не каждым из этих методов стоит пользоваться. Вы, ненароком, можете наткнуться на множество подводных камней, о которых я вам сейчас расскажу.

Небольшой совет: Заявляйте о своем сайте, лишь тогда, когда проект уже стопроцентно окончен и готов дать пользователю ценную информацию. Не допускайте недоделанных разделов или подразделов сайта, таблички типа Under construction.

1) Обзаведитесь статистикой по учету посещения вашего сайта, бесспорным фаворитом в данный момент являются бесплатные сервисы Liveinternet.ru и Hotlog.ru, имеющие огромное количество отчетов.

2) После этого зарегистрируйтесь в популярных ТОПах Rambler.ru и Mail.ru. Рейтинги — это к тому же еще и поиск по ключевикам, что чрезвычайно принципиально в раскрутке сайта. При регистрации правильно определитесь с темой и выберите какой-либо подраздел, и чем меньше веб-сайтов в них, тем реальнее пробиться в ТОП рейтинга. Для участия необходимо наличие счетчика. Установите счетчик на всех страницах сайта.

3) Теперь зарегистрируйтесь в поисковых машинах. Как это сделать читайте здесь.

4) Не забывайте о принципиальных правилах составления Мета тегов, воспользовавшись генератором. При правильном написании Мета тегов боты поисковых машин будут выводить ваш веб-сайт на первые места. В поисковых запросах пользователей веб-сайт будет смотреться верно, и вызывать доверие у посетителей.

5) Заставьте свой счетчик вертеться постоянно. Вам необходима стремительная раскрутка, даже для привлечения незаинтересованных юзеров. Все дело в рейтингах. Если ваш рейтинг больше, то вы получите больше посетителей. В их числе будут и заинтересованные. Тоесть ТОПы будут поддерживать ваш сайт. Можно воспользоваться для начала системой накруток, которых в Интернете превеликое множество.

6) Зарегистрируйтесь в баннерообменных системах, но польза он них будет если ваш сайт приносит не менее ста посетителей в сутки. В противном случае, вы не получите эффекта.

В заключении хочу сказать, что этих мер для начала хватит, чтобы познакомить посетителей Интернет с вашим шедевром.

Добавить комментарий