С чего начать раскрутку сайта?

Почти все начинающие владельцы собственных сайтов в Интернете нередко заблуждаются по поводу того, что как только они создадут и разместят собственные мысли на сайте, тут же начнет идти трафик в виде посетителей, которые желают прочесть какую-либо информацию. Могу вас расстроить, но все не так просто. Пользователи с огромным энтузиазмом заглянут не на ваш сайт, а на какой-либо популярный информационный портал.

Несколько советов правильной раскрутки сайта:
1) В самом начале разработки веб-сайта принципиально осознавать, что вы создаете собственное творение не похожее ни на кого. Да, конечно нужно где-то черпать информацию, но воровать ее у владельцев других схожих ресурсов, по крайней мере, стыдно.

2) Структурируйте всю информацию. Она должна быть особым образом распределена по вашим тематическим разделам на сайте. Не нужно на главной странице размещать большое количество ссылок на внутренние страницы. Посмотрите глазами обычного пользователя. Разместите блок с анонсами статей, блок самых читаемых или рейтинговых.

3) Не создавайте разделов или категорий, которые не содержат в себе статей. Придерживайтесь последовательности в своих действиях. Веб-сайт должен приносить пользу посетителям, поэтому заполняйте создаваемые разделы сразу.

4) Важно регулярно заполнять сайт информацией, чем единоразово выкидывать кучу статей. Это намного намного эффективнее.

Продвижение сайта в Интернете можно поделить на несколько шагов. Выделяем 3 главных шага: первоначальное вербование или завлечение посетителей, удержание аудитории и предстоящая раскрутка:

1) Важнейший шаг в развитии сайта заключается в начальном вербовании или завлечении посетителей. Здесь все зависит от темы веб-сайта. Важным источником русскоязычного трафика являются поисковые системы Яндекс и Google. Поисковые системы с легкостью выводят качественные веб-сайты на первые странички поисковых результатов.

С чего начать раскрутку сайта?2) Модерируемые каталоги. Они отличаются от поисковых систем тем, что информация о ресурсах вводится вручную в отличие от ботов поисковых систем. Поисковые системы просто одурачить, а модераторов тяжело. Однако, в настоящий момент серьезных белых каталогов практически нет.

3) Привлекать гостей на веб-сайт, можно с помощью электронных досок объявлений, либо просто форумов. Здесь нужно придерживаться уникальности описания вашего сайта. Не публикуйте объявления «не в тему». Это раздражает посетителей форумов, что приведет к обратному эффекту для вас.

4) Почтовая рассылка. Вы можете использовать этот метод привлечения посетителей, однако не нужно забывать о том, что спам не приветствуется.

5) Размещение собственных статей на других веб-сайтах. Ищите хорошие порталы на котором бывает много посетителей. Договаривайтесь с их владельцами. Если ваш материал уникальный, то скорее всего его разместят бесплатно со ссылкой на ваш сайт.

Как видите, способов привлечение постоянных посетителей много. Секрет заключается в верном их применении и в постоянном совершенствовании вашего сайта.

Добавить комментарий