Какие изменения произойдут в SEO в текущем году?

Михаил Шакин, который является известным в интернете блогером, опубликовал свой очередной прогноз по поводу того, как будет развиваться отрасль SEO и в каком ключе будет происходить поисковое продвижение сайтов в новом году. Собственные прогнозы специалист разделил на способы продвижения, с помощью которых можно будет достичь успеха в 2012 году, и предположения по поводу общего изменения этой отрасли.

Итак, блогер считает, что в текущем году наиболее результативными станут такие методы продвижения, как: умеренный обмен ссылками с тематическими ресурсами, естественное получение ссылок, которого можно добиться, выкладывая полезные материалы, а также платное размещение вечных статей и ссылок на качественных площадках схожей тематики.

Кроме этого, Михаил назвал следующие менее эффективные, но также важные методы: обмен постовыми с блогами и их покупка; продвижение проекта в социальных сетях; покупка ссылок с форумов; привлечение пользователей с помощью различных сервисов, где задают вопросы; привлечение посетителей с использованием подкастов и материалов в видеоформате; регистрация ресурса в различных каталогах.

По поводу общих тенденций SEO, Шакин считает, что, кроме закупки ссылок веб-мастерам нужно будет обращать внимание и на качество того сайта, который продвигается ими. Но для этого понадобится немало времени и сил. Популярными станут QR-коды и поиск с помощью голоса.

Добавить комментарий