Основные определения в SEO

Что такое Тематический Индекс Цитирования Яндекса?

Это коэффициент авторитетности на основе цитирования в сети Интернет от поисковой системы Яндекс. Индекс цитирования складывается из суммы основных показателей сайта и тематической схожести ссылающихся ресурсов, и измеряется в числовом выражении. тИЦ присваивается всему сайту целиком. На позиции в поисковых системах тИЦ не влияет, но он влияет на ранжирование сайтов в каталоге Яндекс.
Другие названия: индекс цитирования, яндекс тиц, иц, tic, cy.

Что такое Google PageRank?

Это технология компании Google для определения авторитетности сайта. PageRank обрабатывает все связи между страницами сайтов и другими ссылающимися ресурсами, на основе чего всем страницам сайта присваивается числовой показатель рейтинга от 0 до 10. Другими словами, Google PR является методом вычисления веса страницы путем подсчета важности ссылок на неё.
Другие названия: page rank, google pr, page rang, pr.

Что такое Alexa Rank?

Это место в общем рейтинге системы Alexa.com, которое основывается на вычислении частоты просмотра сайта и посещений всех его страниц (подсчет ведется при помощи тулбара Alexa). Алгоритм вычисления трафикa для Alexa Rank очень простой и вычисляется с помощью усреднения количества просмотров страниц в течение 3 месяцев.

Добавить комментарий